Летний оздоровительный школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Яркое лето!»

Программа «Дружба народов», посвященная году единства народов России
Программа летнего оздоровительного школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Яркое лето!»
404 Not Found

Программа «Дружба народов», посвященная году единства народов России
Программа летнего оздоровительного школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Яркое лето!»
День третий «День прощания»
Настал последний день осеннего лагеря с дневным пребыванием «Загадки осеннего леса». Этот день был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный, потому что три дня пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
Утро началось с зарядки и завтрака. Потом для детей прошел инструктаж «Профилактика простудных заболеваний». Педагоги ЦРТДиЮ им.Панкова: Колбасина Л.А. и Демидова Т.Ю. провели для детей мастер-класс «Осенний этюд». Ребята с удовольствием рисовали красками осенний пейзаж. Побывали на экскурсии в библиотеке п.Южный. Библиотекарь Фонарева А.П. провела экскурсию по библиотеке и рассказала про ЗОЖ.
После обеда на торжественной линейке были подведены итоги работы лагеря. Ребятам пожелали весёлого и полезного продолжения каникул, напомнили о необходимости выполнения правил безопасности.
Надеемся, что дни, проведенные в осеннем пришкольном лагере, надолго запомнятся детям и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
До свидания, лагерь! До новых встреч!
День второй «День бабушек и дедушек»
Насыщенно и интересно прошел второй день в осеннем лагере дневного пребывания «Загадки осеннего леса». Утро началось с зарядки. Все упражнения дети выполняли с удовольствием. После завтрака прошло мероприятие «Мои бабушка и дедушка», посвященное Всероссийскому празднику «День бабушек и дедушек». Инсценировали русскую народную сказку «Репка». Не менее интересная была экскурсия в ДК «40 лет Октября», где ребята посмотрели фильм о семейных ценностях и взаимопонимании «Мой папа – медведь».
После вкусного обеда в нашем лагере была проведена игра «Угадай мелодию». Преподаватель ДШИ №3 Комлева Л.Н. познакомила ребят с историей создания русского народного инструмента – баяна и по его звучанию дети угадывали, из какого мультфильма мелодия. Прошел инструктаж «Опасности в осеннем лесу» и ребята совершили прогулку в осенний лес.
Вот так интересно прошел ещё один день в нашем лагере. А завтра будет новый день, новые игры и развлечения!
Вот и начались долгожданные осенние каникулы. 25 октября в нашей школе гостеприимно свои двери открыл лагерь с дневным пребыванием детей «Загадки осеннего леса».
День первый «В гости к тётушке Сове»
Первый день осенней смены лагеря ребята начали с весёлой зарядки, после вкусно позавтракали. Придумали эмблему лагеря и девиз. Прошел инструктаж по ПДД «Безопасный маршрут домой». Далее ребята отправились в путешествие в гости к тётушке Сове, где посмотрели мультипликационный фильм «Осенние корабли» и педагоги ЦРТДиЮ им.Панкова: Ченосова Н.В. и Хруслова А.А. провели мастер-класс «Объёмная аппликация «Сова в дупле». После обеда прошла викторина "Знаток сказок». Гуляли и играли на свежем воздухе.Первый день оставил у ребят много впечатлений, много улыбок и игр. Впереди нас ждёт ещё больше веселья!!!
Егор С., Кирилл К., Анна Л., Татьяна К. и Виктория М. в летнем пришкольном лагере приняли участие в региональном конкурсе детского дизайна "Лучший логотип моего лагеря" и придумали логотипы лагеря "Веселые каникулы".

Анна Л, Татьяна К., Виктория М.

Кирилл К.

Егор С.
г. Кимры