404 Not Found Электронные сборники
Режим для слабовидящих

Нас пригласили во Дворец

7 и 8 апреля стали особенными днями для наших девятиклассников! Под чутким руководством классного руководителя Комаровой О.Г., ребята отправились в увлекательное путешествие в город Тверь, став участниками программы «Нас пригласили во Дворец». В первый день ребята посетили областную библиотеку им. М.А. Горького. Сотрудники библиотеки рассказали про христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. Дети вспомнили пасхальные обычаи и традиции, познакомились с искусством росписи яиц и своими руками изготовили оригинальные сувениры – игрушки-яйца в подарок родным и близким. После в программе было посещение Мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Вечером того же дня ребята посмотрели в Тверском театре кукол спектакль «Лебединые перья». Ночь прошла в уютном лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ», где царила атмосфера дружбы и веселья. Ребята с азартом играли в настольные игры, общались с ребятами из других школ. Второй день был посвящен погружению в прошлое. Школьники побывали в Музее Тверского быта, расположенного в старейшем здании города. Было очень интересно, ребята узнали много нового. Последней локацией было посещение Императорского Тверского путевого дворца Екатерины Великой, там была очень интересная экскурсия и лекция про картинную галерею династии Романовых.

"Пасхальное яйцо - 2026" в ЦРТДиЮ им И.А.Панкова

Накануне праздника Светлой Пасхи обучающиеся нашей школы посетили выставку "Пасхальное яйцо - 2026" в ЦРТДиЮ им И.А.Панкова. В начале экскурсии методист Волкова Надежда Анатольевна провела с детьми увлекательную беседу, в ходе которой, познакомила их с историей и традициями праздника, рассказала об экспонатах выставки - декоративных пасхальных яйцах, изготовленных из различных материалов, при помощи разных техник. Школьники приняли участие в народной забаве "Катание яиц", где каждый получил свой приз! После выставки детей ждал мастер-класс по изготовлению «Магнитика на холодильник  «Пасхальное яйцо», который провели с ними Ченосова Наталия Валентиновна, Хруслова Арзу Агашарифовна, Колбасина Любовь Альбертовна и Демидова Татьяна Юрьевна. Ребята получили новые знания, уникальный опыт и массу положительных эмоций!

Благодарим администрацию и педагогов центра за радушный приём.

Региональный конкурс "Живые символы России"

На Станции юннатов г. Тверь подвели итоги Областного конкурса рисунков «Живые символы России», проходившего в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Участникам конкурса предстояло изобразить растения и животных, символизирующих природу и дух российских территорий, которые присутствуют на гербах и флагах субъектов РФ или муниципальных образований субъектов РФ. Важным условием конкурса было присутствие на рисунке сказочных героев Эколят, друзей и защитников природы. В Конкурсе приняли участие 568 обучающихся и воспитанников из 228 образовательных организаций, представляющих 39 муниципальных образований Тверской области. В номинации «Эколята» победа досталась обучающейся нашей школы Дарье Б. Она награждена дипломом 1 степени. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Остальные участники конкурса получили сертификаты участника конкурса. Молодцы!

Весенние каникулы

С 28 марта по 5 апреля в нашей школе прошли весенние каникулы. Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти. Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия:

- интерактивная викторина "Безопасные каникулы";
- виртуальная экскурсия "Большой театр" (посвященная 250-летию Большому театру);
- мастер-класс по созданию игры мемо по сказке К.И.Чуковского "Муха-Цокотуха";
- конкурс рисунков "Новое лицо любимой книги", посвящённый международному дню детской книги. Награждение победителей и призеров конкурса;
- спортивное состязание на велотренажерах "Велогонки".

Проведенные мероприятия помогли ребятам весело и активно провести весенние каникулы.

Олимпиада ОСЖ

В феврале обучающиеся 5 – 9 классов приняли участие в Региональной специальной предметной олимпиаде по основам социальной жизни проводимой ГКОУ «Тверская школа-интернат № 1» г.Тверь.

Поздравляем победителей олимпиады:

1 место: Кристина Щ.

2 место: Анатолий К.

3 место: Илья М.

МОЛОДЦЫ!

г. Кимры