404 Not Found Электронные сборники
Режим для слабовидящих

Теннис

30 мая обучающиеся нашей школы: Анна Б., Виктория М. и Денис И. приняли участие в турнире по настольному теннису среди лиц с ОВЗ в зачет открытой спартакиады г. Дубна. В турнире участвовало 13 спортсменов из г. Кимры и г. Дубна. Турнир получился интересным и прошёл в тёплой дружественной обстановке. Все участники турнира показали отличную ловкость, быстроту реакции и, конечно, победу над самим собой. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Последний звонок

26 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для обучающихся 9 класса. Это важное и трогательное событие собрало вместе учеников, их родителей и педагогов, став символом завершения одного этапа и начала нового пути. В ходе праздника прозвучало много добрых слов и пожеланий от директора, учителей и родителей. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили своих наставников за терпение, мудрость и поддержку. А также исполнили прощальный вальс. Атмосфера торжества была наполнена светлыми эмоциями, ведь для ребят начинается новый, ответственный этап взрослой жизни. Кульминацией праздника, как и положено, стал традиционный звон колокольчика. Этот день надолго останется в памяти выпускников, как светлое и значимое событие, открывающее двери в их будущее.

Торжественная линейка

26 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая завершению 2025–2026 учебного года. Мероприятие собрало учеников,  учителей и родителей — вместе мы подвели итоги насыщенного и яркого года! В рамках церемонии состоялось торжественное награждение грамотами за хорошие успехи в учёбе. Мы гордимся нашими учениками и верим, что впереди их ждёт ещё больше достижений! Родителям вручили благодарности за активное участие в жизни школы. Отдельная благодарность — нашим учителям. Ваш труд, терпение и мудрость вдохновляют ребят на новые свершения! Пусть лето принесёт всем отдых, яркие впечатления и силы для новых свершений!

Безопасные летние каникулы

В преддверии летних каникул в нашей школе прошла важная профилактическая беседа по безопасности детей. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости учащихся о правилах безопасного поведения в летний каникулярный период, соблюдение правил дорожного движения и профилактику детского дорожно‑транспортного травматизма в период активного летнего отдыха. Обучающиеся вспомнили правила дорожного движения, правила передвижения на велосипедах и самокатах, важность световозвращающих элементов и яркой одежды в темное время суток, правила поведения в общественном транспорте, безопасность на водоемах. Были повторены главные правила, безопасности в лесу и на природе, безопасного общения с животными, поговорили и о безопасности дома, общении с незнакомыми людьми.

Пусть летние каникулы наших ребят будут яркими, весёлыми и, самое главное, безопасными! Давайте проведем летние каникулы весело и безопасно!

День славянской письменности

Ежегодно 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры. Это большой праздник для всех нас. Ведь значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И, читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое. В преддверии этого дня, 22 мая, в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели презентацию о том, как зарождалась письменность. Они узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Важно помнить, что язык - это не просто средство общения, это живая связь поколений и хранилище народной мудрости.

г. Кимры