404 Not Found Электронные сборники
Режим для слабовидящих

Обращение с отходами

В целях формирования экологической культуры обращения с твёрдыми коммунальными отходами, 14 ноября для 5-9 классов прошел классный час на тему «Обращение с отходами».
Это мероприятие способствовало формированию экологической культуры обучающихся в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В беседе были затронуты важные экологические проблемы, связанные с переработкой отходов. Особое внимание было уделено раздельному сбору отходов, способам утилизации опасных отходов.

Синичкин день

В нашей школе прошел Синичкин день — экологический праздник, который ежегодно отмечается 12 ноября. Он посвящен синичкам и другим птицам, остающимся на зимовку в российских регионах: клестам, снегирям, синицам, чечеткам, свиристелям.
Ребятам рассказали об истории и традициях праздника «Синичкин день», о наиболее ярких представителях синичьего рода. Дети узнали, какую пользу приносят синицы. Ученики слушали пословицы и поговорки о них, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц, сделали аппликацию «Синичка в кормушке».
Обучающиеся у школы развесили кормушки и наполнили их кормом. Вместе мы можем изменить мир к лучшему! День синички для детей стал важным уроком заботы о природе.

Верный друг

Обучающиеся и педагоги Филиала МОУ «Средняя школа №5» в помощь приюту бездомным животным «Верный друг» передали корма и крупу для кошек и собак. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблемам бездомных животных. В суете жизни нужно находить время для добрых дел — помогать тем, кто в этом нуждается, самым невинным и беззащитным существам — животным.

Всемирный день доброты!

13 ноября — «Всемирный день доброты!». Этот день стал еще одним поводом напомнить детям о важности и необходимости доброты. В преддверии этого дня в школе прошла благотворительная акция «Добро» по сбору корма для бездомных животных.
Обучающиеся, родители и педагоги, не равнодушные к судьбе четвероногих друзей, собрали лакомства для собак и передали их в приют для животных АНО РЦ «Своя стая».
В благодарность кинологи провели показательные выступления с собаками для обучающихся нашей школы.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их судьбе. Помогать — это важно! Помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!

«Арктика» зовёт: коньки, веселье и здоровье!

После осенних каникул, 5 ноября, ребята вновь побывали в спортивном ледовом комплексе «Арктика». Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие занятия укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное – сближают детей.

Ребята провели время весело и с пользой для здоровья. Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Здоровый румянец на щечках, радость в глазах, счастливая улыбка на лице – вот результат посещения спортивного ледового комплекса «Арктика».

г. Кимры