404 Not Found Электронные сборники
Режим для слабовидящих

5 день лагеря

5 день в лагере прошел насыщенно и познавательно! День традиционно начался с завтрака и бодрящей утренней зарядки, которая зарядила ребят энергией на весь день. После этого был проведён инструктаж о правилах поведения в лесу и беседа о том, почему важно убирать мусор в лесу, и какие последствия для природы и человека несет оставленный в лесу мусор. Далее ребята отправились в Сосновый бор. Там прошла акция «Территория чистоты»: ребята собрали в лесу бытовые отходы. В Д/К «40 лет Октября» дети посмотрели сказку «Летучий корабль». После обеда разгадывали ребусы и кроссворды о здоровье. Проведена интерактивная игра «Земля – наш общий дом». В пятый день лагеря ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии и незабываемые впечатления.

4 день лагеря

4 день в лагере прошел ярко и интересно. Утро началось с энергичной зарядки и вкусного завтрака. Затем ребята отправились на экскурсию в Пожарную часть №11, где сотрудник МЧС Швалев Р.Ю. провел экскурсию по пожарной части и познакомил ребят  с работой пожарных и их техникой. Продолжением дня стала литературная гостиная «Читаем вместе», посвященная творчеству А.С.Пушкина. Ребята приняли участие во Всероссийской познавательной онлайн-олимпиаде по сказке А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане» и в конкурсе рисунков по сказкам А.С.Пушкина. После обеда состоялась встреча с сотрудником МЧС Бутковым С.Н. Он провел для ребят инструктаж по «Пожарной безопасности».  Завершился день подвижными играми на свежем воздухе.

3 день лагеря

3 день в лагере дневного пребывания " Яркое лето!" прошел насыщенно и увлекательно. Программа дня была направлена на развитие творческих способностей, расширение кругозора и укрепление дружбы среди участников лагеря. День традиционно начался с зарядки. Зарядка помогает ребятам зарядиться позитивом и настроиться на активный и продуктивный день. Прошла минутка здоровья на тему «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге». После завтрака ребята отправились в ГБУК ТО "Кимрский театр драмы и комедии", где посмотрели спектакль «Две бабы Яги и их наследница Маринка». Следующим этапом дня стала конкурсная программа «Угадай мелодию». Завершился день фотосессией с цветами и прогулкой на свежем воздухе. Отрядные дела включали игры по интересам, которые сплотили ребят и создали атмосферу дружбы.

2 день лагеря

2 день в нашем лагере был по-настоящему теплым, весёлым и познавательным! Дети не только отлично повеселились, но и узнали много нового, смогли развить свои таланты и сплотиться в дружный коллектив. День начался с утренней зарядки, после которой ребята отправились на вкусный завтрак. После завтрака детей ждала встреча с сотрудником МКУ «Управление ГОЧС Кимрского муниципального округа» Галустян Т.Н. и увлекательная конкурсная программа «Мой друг велосипед». Затем, подкрепившись сытным обедом, посмотрели видеоуроки по ПДД и поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. Второй день летнего пришкольного лагеря дневного пребывания получился насыщенным, интересным и пролетел совершенно незаметно.

1 день в лагере

Наступило долгожданное лето! Вновь двери нашей школы открыты для встречи с ребятами! 2 июня, ранним утром, ребята пришли в школу, в лагерь дневного пребывания "Яркое лето!". Утреннее настроение поднимала веселая, детская музыка. Организационная линейка «Открытие лагерной смены «Здравствуй, яркое лето!» дала старт летней оздоровительной смене. На линейке детей познакомили с режимом и правилами поведения в лагере. Затем ребята отправились на вкусный завтрак - так начался первый день в лагере. После завтрака педагоги ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова Демидова Т.Ю. и Ченосова Н.В. провели для школьников мастер-классы: аппликация «Осьминог» и рисование «Бабочка». Потом все вместе отправились в ДК 40 лет Октября, где посмотрели спектакль «Самая весёлая сказка» театральной студии «Орфей». По возвращению ребят ждал вкусный обед и конкурс рисунков на асфальте, посвященный  «Дню защиты детей».

Вот так ярко, насыщенно прошел первый день в лагере!

г. Кимры