404 Not Found Электронные сборники
Режим для слабовидящих

15 день лагеря

15 лагерный день стал ярким финалом, заключительным днём смены! Вот и подошло к концу наше незабываемое летнее приключение. Последний день в школьном лагере был наполнен смехом, сюрпризами и легкой грустью от расставания. Утро началось с зарядки и вкусного завтрака. Прошёл инструктаж «Наше безопасное лето». Педагог ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова Ченосова Н.В. провела для детей мастер-класс: рисование «Полевые цветы». Потом ребята отправились на пикник к берегу Волги. Там они играли в различные игры, пели песни и даже устроили дискотеку. После обеда дети посмотрели видеоролик «Моя семья», поговорили о семье, о её значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях и нарисовали свою семью. Финальной точкой смены стала торжественная линейка на которой подвели итоги смены. Ребята искренне поблагодарили всех, кто делал их отдых комфортным и вкусным: наших заботливых поваров и любимых педагогов. В завершение дня все дети получили маленькие презенты и отправились домой, унося с собой отличное настроение и самые теплые воспоминания о лете. До новых встреч в следующем году, лагерь!

14 день лагеря

14 день в нашем лагере  выдался насыщенным и продуктивным. День стартовал с энергичной зарядки. Заряд бодрости был обеспечен на весь день! Прошел инструктаж на тему «Обучение первой медицинской помощи». После завтрака ведущий библиотекарь п.Южный МБУК «ЦБС Кимрского М.О.» Фонарёва А.П. провела для ребят мастер-классы по изготовлению значка «Георгиевская ленточка» и рисунков «Свеча памяти», приуроченные к «Дню памяти и скорби». Далее ребята отправились на экскурсию на ж/д вокзал, где ознакомились со стендом, посвященным 260-й Кимрской дивизии. Потом ребята возложили цветы к Памятнику Неизвестного Солдата. В 12.15 по Московскому времени дети с педагогами присоединились к Общероссийской минуте молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных граждан, ставших жертвами нацистской политики геноцида. После обеда ребята гуляли и играли на свежем воздухе. 14 день в лагере «Яркое лето!» доказал, что каникулы могут быть не только весёлыми, но и очень полезными!

13 день лагеря

Жизнь в нашем пришкольном лагере бьёт ключом! 13 день в нашем лагере  прошел ярко и познавательно.  Утром все дети собрались на зарядку под открытым небом, чтобы начать день с активных упражнений. Прошла минутка здоровья «Закаливание организма». К нам в гости приходил участник боевых действий, ветеран-афганец Косырев В.В. Он побеседовал с детьми о важности мира на Земле. В ДК «40 лет Октября» ребята посмотрели мультфильм «Финник». После обеда прошло мероприятие «История российского флота. Рассказ о Петре 1». Далее ребята сделали оригами «Кораблик». Завершили день подвижными играми на воздухе — смеялись, бегали и отлично провели время. Впереди ещё много интересного — оставайтесь с нами, будем делиться новостями и фотографиями!

12 день лагеря

12 день в нашем лагере был интересным и увлекательным. У всех ребят на протяжении дня было хорошее настроение. Утро началось с зарядки. Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят. Прошла минутка здоровья «Помогаем себе. Сбрось усталость». После вкусного, полезного завтрака дети отправились в ДК «40 лет Октября» на просмотр фильма «Домовенок Кузя 2». Фотограф Алексей Фонарёв устроил для ребят благотворительную фотосессию. После обеда прошло мероприятие «Выдающиеся спортсмены России – наши кумиры». В завершении дня ребята соревновались в установлении личных рекордов (прыжки на скакалке, приседания и отжимания). Вот так пролетел ярко ещё один день в лагере.

11 день лагеря

11 день в нашем лагере оказался весьма насыщенным и увлекательным для ребят. С самого утра в лагере царила атмосфера творчества и веселья. После бодрой зарядки и вкусного завтрака для детей была подготовлена минутка здоровья «Правила поведения на водоёмах в летний период». В Кимрском Краеведческом Музее экскурсоводы для ребят провели экскурсии «Кимры в годы ВОВ» и «В гостях у прабабушки». Далее на  мастер-классе дети смастерили «Птицу счастья». После обеда ребята расписывали бумажные тарелки в технике Гжель. Потом ребята гуляли на свежем воздухе. Все ребята отлично провели время, получили массу положительных эмоций. Лето только начинается, и мы уверены, что впереди ещё много увлекательных дней!

г. Кимры